রাজবাড়ী প্রতিনিধি : রাজবাড়ীতে নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে সোমবার সকালে রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগ, জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশের উদ্যোগে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, পুষ্পমাল্য অপর্ণ, নীরবতা পালন ও সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সকালে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয় থেকে একটি শোক র্যালী বের করা হয়। শোক র্যালীটি শহরের লোকসেড বধ্যভূমিতে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে পুষ্পমাল্য অর্পণ করেন রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ। এরপর শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। পরে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সেক্রেটারী কাজী ইরাদত আলী, বীরমুক্তিযোদ্বা ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ফকীর আব্দুল জব্বার, হেদায়েত আলী সোহবাফ, এড. উজির আলী, সফিকুল ইসলাম, এডঃ উমা সেন ও এডঃ সফিকুল হোসেন প্রমূখ।