ছবি: ইন্টারনেট     

খোলাবার্তা২৪ ডেস্ক : ফটোসাংবাদিক শফিকুল ইসলাম কাজল কারামুক্ত হলেন আজ। গ্রেফতারের ৮ মাস পর কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন তিনি। শুক্রবার বেলা ১১টার দিকে কেরানীগঞ্জ কারাগার থেকে মুক্তি পান কাজল। এরপর তিনি বাসায় চলে যান। দুপুর পৌনে ১২টার দিকে বাসায় ফেরেন তিনি।

এ তথ্য সংবাদমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন শফিকুল ইসলাম কাজলের ছেলে পলক। পলক জানান, শফিকুল ইসলাম কাজল এখন অত্যন্ত ক্লান্ত। তিনি কিছুটা সুস্থ বোধ করলে সবার সঙ্গে কথা বলবেন।

কিছুদিন ‘নিখোঁজ’ থাকার পর ৩ মে ফটোসাংবাদিক শফিকুল ইসলাম কাজলের দেখা পাওয়া যায় বেনাপোল সীমান্তে। সেখান থেকে নিরাপত্তা বাহিনী তাকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের পর শফিকুলের বিরুদ্ধে প্রথমে ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের মামলা করে পুলিশ। এরপর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে আওয়ামী লীগ ও যুবলীগ নেতাদের একাধিক মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়।