ইসলামী ঐক্যজোটের নেতৃবৃন্দ মঙ্গলবার ১১ অক্টোবর ২০২২ এক যৌথ বিবৃতিতে বলেছেন, নির্দলীয় নিরপেক্ষ অন্তর্বর্তীকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরিয়ে আনতে চাই ২০ দলসহ সরকারের বাইরের সকল রাজনৈতিক দল ও জনগণের রাজপথ কাঁপানো যুগপৎ তীব্র গণআন্দোলন।
তারা বলেন, ২০১৪ সালের ভোটার বিহীন প্রহসনের নির্বাচন ও ২০১৮ সালের রাতের ভোটের ভুয়া নির্বাচনের এই অবৈধ সরকার ইলেকট্রনিক ভোট চুরির মেশিন-ইভিএম এর সাহায্যে ভোট চুরির মাধ্যমে আবারো ক্ষমতায় থাকার স্বপ্ন দেখছে। কিন্তু জনগণ সে স্বপ্ন পূরণ হতে দেবে না এবং তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে ছাড়া কোন নির্বাচন মেনে নেয়া হবে না।
নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, “খুন, হামলা-মামলা ও ধর্ষণের পৃষ্ঠপোষক এই সরকার এক বিশাল সংখ্যক রাজনৈতিক নেতা- কর্মী ও আলেম-ওলামাকে কারাবন্দী করে রেখেছে ও ছয় শতাধিক মানুষকে গুম করেছে।এই দুর্নীতিবাজ সরকারের লুটপাটের কারণে জ্বালানি তেল, গ্যাস ও বিদ্যুৎসহ সকল দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির ফলে জনজীবন দুর্বিষহ হয়ে পড়েছে।”
তারা নির্যাতিত মানুষের বাকস্বাধীনতা সহ সকল মৌলিক ও গণতান্ত্রিক অধিকার আদায়, বন্দিদের মুক্তি, দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির অবসান ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে রাজনৈতিক দল -মত নির্বিশেষে সারা দেশবাসীকে সর্বাত্মক কঠোরতর আন্দোলনে ঝাঁপিয়ে পড়ার আহ্বান জানিয়েছে।
বিবৃতিদাতারা হলেন ইসলামী ঐক্যজোটের ভাইস চেয়ারম্যান বৃন্দ মাষ্টার শাহ আলম, বি-বাড়ীয়া সদর-৩ আসনের সংসদ সদস্য পদ প্রার্থী (তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে) বীর মুক্তিযোদ্ধা মাওলানা শওকত আমীন পীর সাহেব বি-বাড়ীয়া, মাওলানা ইলিয়াস মাহমুদ, ইঞ্জিনিয়ার শামসুল হক, সিদ্দিকুর রহমান বি,কম, মাওলানা মুয্যাম্মিল হক তালুকদার ও পীর জাদা সাইয়িদ মোহাম্মদ আহসান, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা ইলিয়াস আতহারী, প্রচার সচিব মাওলানা আনোয়ার হুসাইন আনসারী , কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ : মাওলানা শায়খ মুহাম্মদ ইসমাইল, মাওলানা আ,ন, ম রাহীম উল্লাহসহ মাওলানা আবুল কাসেম, মাওলানা নুরুল আমিন মাদানী, মুফতি আব্দুল করিম হক্কানী, সুলতানুল ইসলাম প্রমূখ। – বিজ্ঞপ্তি